Тату-надписи на запястье.

Тату-надписи на запястье.

И снова здравствуйте. Опять пришло время изложить некоторые мысли по поводу татуировок и тех, кто хочет обзавестись свеженькой тату.

Последнее время я часто слышу вопросы - "А что сейчас делают? Какие татуировки? А что можно написать на запястье?". Список вопросов на тему татуировки можно продолжать долго.

Давайте попробуем разобраться в ситуации. Ваша татуировка должна быть исключительно Ваша и ничья больше. Не нужно пытаться выглядеть "как ...", делая себе татуировку как у нее/него. Можно посмотреть как разные татуировки выглядят на разных частях тела, взять идею тату, но реализовать свою идею татуировки. Зачем плодить одни и те же надписи на одних и тех же местах? 

А теперь посмотрим на проблему выбора татуировки со стороны потенциального клиента. Человек увидел у кого-то тату, на пляже, на улице, в транспорте... Ему понравилось, причем безумно. И пускай это будет простенькая надпись на запястье из пары слов. Но это настолько врезалось в сознание, что стало мечтой всей жизни...

Человек бежит, сломя голову в тату-салон, вываливает на мастера свое "ХОЧУ!!!" и... Что он слышит в ответ от мастера? "Вам и правда ЭТО нравится? Я не буду это делать." А вот почему? Объясняют очень немногие мастера. Попытаемся пролить свет.

Поговорим на тему надписей на ступнях, запястьях, пальцах и т.п. Кожа в этих местах очень своеобразная и, практически, не подходит для нанесения мелких татуировок или татуировок с большой степенью детализации.

Любая татуировка со временем теряет четкость, контрастность, яркость, это справедливо для любого места на теле. Но на пальцах, ступнях и запястьях это становится критичным. Через некоторое время мелкие надписи на этих местах становятся совершенно непрезентабельного вида.

Если Вам не хочется через непродолжительное время заниматься проблемой вида Вашей татуировки, прислушайтесь к советам мастера татуировки. Если же Вы все-таки решите себе что-либо написать, не стоит мельчить. Чем меньше детали татуировки, тем хуже они выглядят со временем. Лучше сделать несколько вензельных букв большого размера, чем три слова мелкими буквами. 

Искренне Ваш, Тату-Мастер.